Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Ghizzardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Ghizzardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1487
Pietro Ghizzardi,
1906 Viadana – 1986 Boretto
SILVANA, 1972 Mischtechnik auf Karton.
79,5 x 49,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert. Verso betitelt, Etiketten von Galerien und der Art Cologne 1989.
In ebonisiertem Rahmen hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Provenienz:
Kunsthandlung Erich Ehmer, München.
Galerie Charlotte – Galerie für Naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 215. (12805056) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Ghizzardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Ghizzardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Ghizzardi verkaufen?