Auktion Bücher, Handzeichnungen & Grafik
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Antonio Martini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Antonio Martini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
512
Pietro Antonio Martini,
1739 – 1797
VUE DU PONT DE SPHINX
Kupferstich.
Sichtmaß: 50 x 65 cm.
Unten links bezeichnet "H. Robert pinx." und unten rechts "P.A. Martini Sculp."
Ende 18. Jahrhundert.
Im Passepartout, hinter Glas in Louis XVI-Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Unterhalb der Darstellung und des Titels erneut bezeichnet "Gravé par Martini D´après le Tableau de Robert".
Die Grafik zeigt Wäscherinnen bei der Arbeit unterhalb der genannten Brücke. (11606017) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Antonio Martini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Antonio Martini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Antonio Martini verkaufen?