Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Neefs d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Neefs d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
315
Pieter Neefs d. J.,
1620 – 1675
KIRCHENINTERIEUR MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
19 x 24,5 cm.
Links mittig signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Blick vom Querschiff einer gotischen Kirche in den mit Kreuzrippen gewölbten, hell erleuchteten Chor, in dem ein Prieser am Altar die Messe zelebriert, begleitet von Gläubigen. Seitlich Einblicke in Seitenkapellen mit hochbarocken Altären. Im Vordergrund und in den Kapellen zahlreiche Gläubige, darunter im Zentrum höfisch gekleidete Personen sowie ein Paar mit Hund und ein Priester im Gespräch mit herrschaftlich gekleideten Personen. (1230571) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Neefs d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Neefs d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Neefs d. J. verkaufen?