Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler

Pierre Devreux, geb. 1955 Brüssel

Sie interessieren sich für Werke von Pierre Devreux?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Devreux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1270
Pierre Devreux,
geb. 1955 Brüssel

Werke seiner Hand befinden sich unter anderem im Musée des Beaux-Arts in Liège. OHNE TITEL
Acryl auf Leinwand mit Relief und Pumpmechanismus.
120 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 1.500 - 3.000 Katalogpreis€ 1.500 - 3.000  $ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470

Darstellung eines Clowns mit brustseitigem reliefiertem Herz mit runder Öffnung. Durch diese kann eine Flüssigkeit dem Betrachter entgegengesprüht werden; verso mit Pumpmechanismus. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (13100313) (1) (13)

Pierre Devreux,
born 1955 Brussels
His works are held at the Musée des Beaux-Arts in Liège among others.
UNTITLED Acrylic on canvas with relief and pump mechanism.
120 x 120 cm
Signed lower right.
Unframed.

Depiction of a clown with a heart in relief and a round opening on the chest, through which a liquid can be sprayed towards the viewer; pump mechanism on the reverse. Working order not tested.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Devreux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pierre Devreux kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pierre Devreux verkaufen?