Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Philippe de Champaigne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Philippe de Champaigne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
859
Philippe de Champaigne,
1602 Brüssel – 1674 Paris, zug./ Kreis des
Portrait eines eleganten HerrenÖl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 75 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Vor grün-braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis eines vornehmen Mannes nach rechts in schwarzem Gewand mit kleinem weißem Kragen. In seiner linken Hand, an der er einen Goldring am kleinen Finger trägt, hält er ein Tuch. Seine Rechte weist nach unten. Er hat schulterlanges, gewelltes Haar, einen kleinen Bart und mit seinen blauen Augen schaut er ernsthaft und würdevoll aus dem Gemälde heraus. Teils rest., insbesondere am oberen und unteren Rand, teils Retuschen. (13307034) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Philippe de Champaigne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Philippe de Champaigne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philippe de Champaigne verkaufen?