Auktion Art déco
646
Peter Tereszczuk,
1875 Wybudow, Ukraine - 1963 Wien
JUNGE FRAU BEIM ANKLEIDEN AUF EINEM DIVAN SITZEND Gesamthöhe: ca. 21 cm.
Breite der Plinthe: 20,3 cm.
Tiefe: 13 cm.
Unsigniert.
Österreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Bronze, grünlich-braun patiniert und Elfenbein auf rötlichem Marmorsockel. Patinierung berieben, Sockel rest. und mit winzigen Chips.
Katalogpreis € 3.200 - 3.600
Katalogpreis€ 3.200 - 3.600
$ 3,456 - 3,888
£ 2,880 - 3,240
元 25,024 - 28,152
₽ 318,368 - 358,164
Provenienz:
Sammlung Yasushi Hayashibara, Japan.
(11212113) (12)
Export restrictions outside the EU.