Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 22. September 2022

Peter Proksch, 1935 Wien – 2009 Wolkersdorf

793
Peter Proksch,
1935 Wien – 2009 Wolkersdorf

Krieg und FriedenHarzöl und Eitempera auf Holzfaserplatte.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Proksch 2009“.
In vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis€ 12.000 - 15.000 Katalogpreis € 12.000 - 15.000  $ 11,880 - 14,850
£ 10,800 - 13,500
元 84,240 - 105,300
₽ 728,400 - 910,500

(1331131) (18)

Peter Proksch,
1935 Vienna – 2009 Wolkersdorf

WAR AND PEACE
Resin oil and egg tempera on fibreboard.
60 x 80 cm.
Signed and dated “Proksch 2009” lower right.