Department Modern Art in the auction

Thursday, 6 December 2018

Peter Casagrande, geb. 1946 Weilheim
Detailabbildung: Peter Casagrande, geb. 1946 Weilheim

Lot 964 / Peter Casagrande, geb. 1946 Weilheim

964
Peter Casagrande,
geb. 1946 Weilheim

Lernte bei Tröger in München und Kiefer und Cruxin in Berlin 1970- 1975. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Werke z.B. in den Staatlichen Gemäldesammlungen München und der Städtischen Galerie im Lenbachhaus.
NEW YORK Öl auf Papier.
430 x 58 cm.
Verso signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt. (1140697) (13)

Catalogue price€ 300 - 600 Catalogue price € 300 - 600