Auktion Living: Gemälde Alte Meister

Pedro Nuñez de Villavicencio, 1640 Sevilla – um 1698 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Pedro Nuñez de Villavicencio?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pedro Nuñez de Villavicencio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Pedro Nuñez de Villavicencio, 1640 Sevilla – um 1698 ebenda

1047
Pedro Nuñez de Villavicencio,
1640 Sevilla – um 1698 ebenda

BILDNIS DES JUNGEN JOHANNES DES TÄUFERS Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 34 cm.
In vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 6.000 - 9.000 Katalogpreis€ 6.000 - 9.000  $ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,260 - 69,390
₽ 595,020 - 892,530

Beigegeben eine Expertise von Didier Bodart, Rom, 26. Juni 1982 (in Kopie vorliegend).

Brustbildnis nach links Johannes des Täufers als Jungen mit seinen Attributen, einem Fellgewand und einem Stabkreuz, das er über seiner rechten Schulter trägt. Er hat ein feines zartes Inkarnat, leicht gerötete Wangen und einen kleinen roten Mund. Mit seinen glänzenden Augen schaut er bei leicht gesenktem Kopf aufmerksam aus dem Bild heraus. Teils Retuschen. (13207812) (2) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pedro Nuñez de Villavicencio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pedro Nuñez de Villavicencio kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pedro Nuñez de Villavicencio verkaufen?