Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Paul Wunderlich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Wunderlich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1241
Paul Wunderlich,
1927 Eberswalde – 2010 Saint-Pierre-de-Vassols
ORCHIDEEN Vier Farblithografien auf Rives.
Je 65 x 50 cm.
Jeweils rechts unten signiert, links unten Ed. 37/301.
Mappe mit Titelblatt und drei weiteren Blättern. (13100339) (1) (18)
Katalogpreis € 700 - 1.000
Katalogpreis€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Paul Wunderlich,
ORCHIDS Four lithographs in colours on Rives paper.
65 x 50 cm each.
Each signed lower right, limited edition no. 37/ 301 lower left.
Folder front page and three further sheets.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Wunderlich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Wunderlich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Wunderlich verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022