Ihre Suche nach Paul César Helleu in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Paul César Helleu?
1181
Paul César Helleu,
1859 – 1927
Der Künstler war bekannt für seine Portraits und Darstellungen von Gesellschaftsdamen der Belle ÉpoquePORTRAITS SUR TROIS GéNéRATIONS
Kaltnadelradierung.
47 x 24 cm.
Links unten signiert und gewidmet.
Hinter Glas in vergoldetem und kanneliertem Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In zarten rotbraunen Tönen übereinandergestellte Frauen- und Mädchenköpfe in variierender Ausrichtung. Minimal besch. (1350154) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Paul César Helleu kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul César Helleu verkaufen?