Living: Furniture & Interior, Works of Art
Friday, 24 September 2021

Pariser Vermeilservice

834
Pariser Vermeilservice

Gesamtgewicht: 4160 g.
Punziert: Pariser Feingehaltsstempel 1819 - 1838, Meistermarke NM.
Paris, 1819 - 1838.

Catalogue price‚ā¨ 4.000 - 6.000 Catalogue price ‚ā¨ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Elfenbeinisolatoren. Das Service bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchk√§nnchen, Zuckerdose, Wasserkanne und Zuckerzange. Elegante geschweifte Form mit passigen Kanneluren, Wappengravuren, gegossenen Bl√ľtenornamenten und Akanthusblattzier. Deckel der Wasserkanne unzureichend schlie√üend. (1280637) (13)

Export restrictions outside the EU.