Living: Golddosen & Objects of Virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Pariser Tabatière

857
Pariser Tabatière

2,7 x 7,1 x 4,5 cm.
Gewicht: 71,3 cm.
Goldmontierung mit Pariser Punzen.
Paris, um 1771 – 1772.

Katalogpreis€ 7.500 - 9.000 Katalogpreis € 7.500 - 9.000  $ 7,800 - 9,360
£ 6,750 - 8,100
元 52,425 - 62,910
₽ 407,250 - 488,700

Polierter feiner ovaler Steinkorpus mit ziselierter Gelbgoldmontierung und Stülpscharnierdeckel. Minimal besch. (13218839) (13)