Ihre Suche nach Paolo Sala in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Paolo Sala?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paolo Sala in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
983
Paolo Sala,
1859 Mailand – 1924 ebenda
ANSICHT DER PIAZZA SAN MARCO IN VENEDIG Aquarell auf Papier.
31 x 46 cm.
Rechts unten signiert „P Sala“ und ortsbezeichnet „Milano“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick auf den belebten Platz mit dem Markusdom und dem berühmten bis in den hohen Himmel reichenden Campanile. Zahlreiche Besucher des Ortes schützen sich entweder mit geöffneten Schirmen vor der gleißenden Sonne oder haben im Schatten des rechten Gebäudes Platz gefunden. Einige Tauben bevölkern die linke Seite dieses Platzes. Malerische Ansicht in weichen Farbtönen. Nicht geöffnet. (1211771) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paolo Sala angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paolo Sala kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paolo Sala verkaufen?