Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Paolo Monaldi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paolo Monaldi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
890
Paolo Monaldi,
um 1710 Rom – 1779, Kreis des
Landschaft mit kartenspielenden BauernÖl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 40 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 7.000
Katalogpreis€ 4.000 - 7.000
$ 4,320 - 7,560
£ 3,600 - 6,300
元 31,280 - 54,740
₽ 397,960 - 696,430
Vor Landschaftshintergrund mit hellblauem Himmel, rechtsseitig unter einem alten, ins Bild ragenden Baum, teils sitzend drei Bauern beim Kartenspiel. Links von ihnen ein verliebtes Paar mit sitzender Frau in rot-weiß-blauer Kleidung, ein Glas Wein in ihrer Hand haltend, vor ihr ein Mann, der in seinen Händen eine Karaffe Wein hält zum Nachgießen. Er sieht die Frau dabei liebevoll an, die seinen Blick erwidert. Malerei in harmonischer Farbgebung. Kleine Retuschen, am linken Rand teils leicht berieben, minimale Rahmenschäden. (13309913) (2) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paolo Monaldi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paolo Monaldi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paolo Monaldi verkaufen?