Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins

589
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

Portrait de Pierre Crommelynck, 1966Radierung mit Aquatinta auf Bütten.
57 x 40 cm.
Auflage 50 Exemplare zzgl. 5 E.A., Künstlerexemplar, in Bleistift handsigniert.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 4.800 - 6.000 Katalogpreis € 4.800 - 6.000  $ 5,040 - 6,300
£ 4,320 - 5,400
元 35,184 - 43,980
₽ 317,040 - 396,300

Mit Authentizitätszertifikat.

Georges Bloch, Pablo Picasso. Katalog des graphischen Werkes 1904-1967, Berne 1968, S. 300, Nr. 1378. (13405314) (18)