Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins

702
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

LES DEMOISELLES D‘AVIGNON Farblithografie.
49,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 30.000 - 40.000 Katalogpreis € 30.000 - 40.000  $ 31,200 - 41,600
£ 27,000 - 36,000
元 209,700 - 279,600
₽ 1,629,000 - 2,172,000

Exemplar 16/100.

Das original Gemälde von Picasso befindet sich im Museum of Modern Art, New York. (1321672) (18)

Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
LES DEMOISELLES D’AVIGNON [THE YOUNG LADIES OF AVIGNON]Colour lithography.
49.5 x 46.5 cm.
Signed lower right.
Framed with mount behind glass.

Limited edition no. 16/ 100.

Notes:
The original painting by Picasso is held at the Museum of Modern Art, New York.