Living Varia: Asiatika, Kunsthandwerk u.v.m.
Donnerstag, 30. Juni 2022

Paar klassizistische Konsolen

1419
Paar klassizistische Konsolen

Höhe: 92 cm.
Breite: 101cm.
Tiefe: 56 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 800 - 900 Katalogpreis € 800 - 900  $ 832 - 936
£ 720 - 810
元 5,592 - 6,291
₽ 43,440 - 48,870

Geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Auf vier sich nach unten verjüngenden, kannelierten Beinen die gerade Zarge schauseitig mit umlaufendem Stabdekor beschnitzt, polychrom und mit Lorbeerdekor goldbemalt. Konsolen werden ohne Platten versteigert. Rest. Alterssp. (13200311) (10)