Department

Thursday, 26 September 2019

Paar bronzierte Wandappliken mit Blütendekor
Detailabbildung: Paar bronzierte Wandappliken mit Blütendekor

828

Höhe: ca. 60 cm.
19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.500 - 2.000 Catalogue price € 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,715 - 15,620
₽ 107,415 - 143,220

Auf einer Holzplatte montiterte, vollplastische Figur eines Mannes bzw. einer Frau in knapper Kleidung mit zwei Brennstellen in Blütenstilform, welche von entsprechenden Blüten begleitet sind. Darin einzusteckende rosafarbene Glasschirme. Besch., nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft, elektrifiziert. (1200665) (130800) (13)