Thursday, 6 December 2018

Furniture & Interior

Paar barocke Spiegel
Detailabbildung: Paar barocke Spiegel
Paar barocke Spiegel

Lot 66 / Paar barocke Spiegel

Details: Paar barocke Spiegel Details: Paar barocke Spiegel Details: Paar barocke Spiegel

66
Paar barocke Spiegel

Höhe: 120 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 4.000 - 6.000 Catalogue price € 4.000 - 6.000

Holz, geschnitzt, vergoldet. Geschweifter symmetrischer Rahmen mit durchbrochen gearbeiteten Seiten und Bekrönung, welche von plastischen Blüten gesäumt ist und in deren Mitte Rocaillen eingestellt sind. Alters- und Gebrauchssp., rest. Spiegel vermutlich erneuert. (1171038) (130800) (13)