Department

Friday, 4 December 2020

Silver & Silver plated objects

Paar Silberkandelaber
Detailabbildung: Paar Silberkandelaber

921
Paar Silberkandelaber

Höhe jeweils: 25,5 cm.
Gewicht: ca. 2300 g.
Die Sockelwulst punziert: 800er Feingehalt, verschlagenes Beschauzeichen, Ortsbezeichnung Roma, Herstellermarke Fornari (ab 1905).
Rom, 20. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.000 - 1.200 Catalogue price € 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,880 - 9,456
₽ 91,180 - 109,416

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert Passiger Stand mit barocken Zügen und plastischem floralem Zierwerk. Dreiarmig mit Blatttraufschalen und bombierten Tüllen. (12314137) (13)