Auktion Möbel & Einrichtung
81
Paar Schauvasen
Höhe: 35 cm.
Italien.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im neoklassizistischen Stil gestaltetes Vasenpaar. Über weißem Carrara-Sockel in quadratischer Form der gestufte Fuß mit vergoldeten ziselierten antikisierenden Bronzebändern. Dazwischen weiße Zwischensegmente. Vase in gestufter bombierter Form mit ausladendem Hals und frontal auf der Schulter sitzendem Adler. Seitlich mit anliegenden Zapfenknäufen. Korpus vergoldet. Rest. (1230523) (13)