Department

Works of Art
Thursday, 9 December 2021

Paar Relieftondi in Silber

505
Paar Relieftondi in Silber

Rahmenma├če: 13,5 x 13,5 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.

Catalogue priceÔéČ 1.600 - 2.400 Catalogue price ÔéČ 1.600 - 2.400  $ 1,920 - 2,880
£ 1,440 - 2,160
元 12,096 - 18,144
₽ 136,272 - 204,408

In Silber getrieben und vergoldet. Als Tondi gearbeitete biblische Darstellungen in Bas- und Hochrelief, eingebettet in eine klassische italienisch anmutende Landschaft. Vermutlich als Zwickeldekoration eines Bibeleinbandes, zeigt das eine Relief die Anbetung der K├Ânige, w├Ąhrend das andere Relief die Anbetung der Hirten zeigt. In resedagr├╝nem Passepartout in ebonisiertem Rahmen. (1290166) (13)