Auktion Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh.
181
Paar Prunkpilaster
Höhe: 167 cm.
Breite: 56 cm.
Tiefe: 35,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 18.000 - 20.000
Katalogpreis€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Auf quadratischer schwarzer Basis der profilierte gelbe Marmorsockel mit konisch auslaufendem, pilasterähnlichem Aufsatz. Dieser mit Marmo Verde Antico dekoriert und von Profilen sowie sich erweiternder Marmo Giallo-Deckplatte überfangen. Minimal besch. (1261953) (3) (13)
A pair of magnificent pilaster
Height: 167 cm.
Width: 56 cm.
Depth: 35.5 cm.
Italy, 19th century.
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende