Living: Furniture & Interior, Works of Art
Friday, 24 September 2021

Paar Porzellanvasen im Empire-Stil

873

Höhe: 61 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.800 - 2.500 Catalogue price € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 13,896 - 19,300
₽ 155,142 - 215,475

Kubische getreppte Basis, den konisch zulaufenden Fuß haltend. Über diesem ovoider Korpus mit geflügelter Hermenzier als Handhaben und konisch auslaufender Mündung, partiell vergoldet und geblänkt. Schauseitig mit kartuschierter polychromer antikisierender Szene und rückwärtig mit radierter Festondarstellung. Minimal berieben. (12714047) (3) (13)