Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
920
Paar Louis XVI-Appliken
Höhe: 34,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert oder später.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Messing, Bronze, gegossen und vergoldet. Architektonisch aufgefasstes Pilasterwandstück mit vorgesetztem Maskaron und aufsitzender Halbvase. Ausstrebende vegetabile Rankenarme in S-Form mit Blatttraufschale und kannelierter Kerzentülle, unten abschließend mit Zapfenknauf. (12410812) (1) (13)