Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Paar Louis XV-Ziervasen

972
Paar Louis XV-Ziervasen

Höhe jeweils: 25 cm.
Frankreich und Japan, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 20.000 - 40.000 Katalogpreis € 20.000 - 40.000  $ 20,800 - 41,600
£ 18,000 - 36,000
元 139,800 - 279,600
₽ 1,086,000 - 2,172,000

Weißgrundiger Porzellankorpus mit geschnürter Schulter, Delfinhandhaben sowie weißem Sgraffito-Dekor, Blüten und Schmetterlinge darstellend. Montiert in vergoldeter ziselierter Louis XV-Bronze mit Rollwerk und plastisch ausgeformten Blättern. (1321815) (13)

A pair of decorative Louis XV vases

Height each: 25 cm.
France and Japan, 18th century.