Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 27. Juni 2024

Paar Louis XV-Konsolen

1176
Paar Louis XV-Konsolen

Höhe: 74 cm.
Breite: 90 cm.
Tiefe: 40 cm.
Norditalien, um 1740.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis € 3.500 - 4.500  $ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705

In Weichholz geschnitzt, creme- und blaufarben gefasst mit marmorierter Trompe-l’oeil-Deckplatte. Aus gegenläufigen C-förmigen Streben gebildeter Fuß mit à jour gearbeiteter vegetabiler Zier. Sich entwickelnde Rocaille-Zarge mit Blattwerkschnitzereien, darüber in Trompe-l’oeil gefasste Deckplatte mit profilierten und gekehlten Rändern. Minimal besch. (1401103) (13)