Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Paar Kandelaber mit Puttodekor

46

Höhe: 35 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 3,120 - 5,200
£ 2,700 - 4,500
元 20,970 - 34,950
₽ 162,900 - 271,500

Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert und brüniert. Über rundem Stand mit Lanzettblattfries eine stehende Puttofigur in bewegter Pose, an einem Fels mit zwei vergoldeten Füllhörnern mit Traubenreliefs und überkragender separater Traufschale samt Tülle. (1321893) (13)