Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 22. September 2022

Paar Empire-Bergkristallobelisken

40

Höhe: 68 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 30.000 - 40.000 Katalogpreis € 30.000 - 40.000  $ 29,700 - 39,600
£ 27,000 - 36,000
元 210,600 - 280,800
₽ 1,821,000 - 2,428,000

Bergkristall, geschliffen in Form eines Obelisken, montiert auf Empire-Sockel. Dieser bestehend aus gegossener, ziselierter und vergoldeter Bronze auf grau-weiß geädertem Marmor mit Blütenkränzen mit Zierschleifen und auf Löwentatzenfüßen stehend. (1330543) (2) (13)

A pair of Empire style mountain crystal obelisks

Height: 68 cm.
Italy, 19th century.