Living Varia: Asiatika, Kunsthandwerk u.v.m.
Donnerstag, 30. Juni 2022

Paar Cassolette-Vasen in Email

1405

Höhe: je 32 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.000 - 4.000 Katalogpreis € 2.000 - 4.000  $ 2,080 - 4,160
£ 1,800 - 3,600
元 13,980 - 27,960
₽ 108,600 - 217,200

Über einem Tellerfuß mit Zungenfries die gefußte hohe ovoide Form in Email mit türkisem Fond und weißem Perlrelief über Goldradierung, flankiert von Hermenhandhaben sowie Steckdeckel mit figürlichem Puttodekor. Minimal besch. (1321252) (13)