Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Paar Biskuitporzellan-Ziervasen

949

Höhe: 50 cm.
Ende 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 3,120 - 5,200
£ 2,700 - 4,500
元 20,970 - 34,950
₽ 162,900 - 271,500

In Ormolu gestaltete Sockelzone mit Triglyphen und Lanzettblattdekor, darüber kannelierter Säulenschaftstumpf mit darüberstehender, ebenfalls kannelierter Deckelvase. Die weißen Partien in Bisquitporzellan mit getriebenen oder gegossenen Ormolu- bzw. vergoldeten Kupferornamenten. (12901078) (13)