Department

Wednesday, 25 September 2019

Sculpture & Antiquities

Ovales Gussrelief mit Büste Louis XV
Detailabbildung: Ovales Gussrelief mit Büste Louis XV

93

Höhe: 67 cm.
Breite: 50 cm.
Mitte 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 7.000 - 9.000 Catalogue price € 7.000 - 9.000  $ 7,979 - 10,260
£ 6,230 - 8,010
元 54,670 - 70,290
₽ 501,270 - 644,490

Wohl Eisenguss, vergoldet. Original montiert auf blattvergoldete Ovalplatte. Im original geschnitzten, gefassten und vergoldeten Rahmen mit Blüten- und Blattdekor, bekrönt durch eine Gitterwerkkartusche mit ausziehenden Akanthusblättern, darin ovale, blau gefärbte Wappenkartusche mit drei französischen Lilien. Rückseitig mit noch original blauem Abdeckpapier verklebt, mit sichtbaren Verschraubungen. (11915145) (11)