Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 22. September 2022

Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

734
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

Blumenstillleben mit LilienGouache auf Papier.
Sichtmaß: 64 x 49 cm.
Rechts unten signiert „O Kokoschka“.
Im Passepartout, hinter Glas in versilbertem Rahmen.

Katalogpreis€ 30.000 - 35.000 Katalogpreis € 30.000 - 35.000  $ 29,700 - 34,650
£ 27,000 - 31,500
元 210,600 - 245,699
₽ 1,821,000 - 2,124,500

Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

FLOWER STILL LIFE WITH LILIES
Gouache on paper.
Visible size: 64 x 49 cm.
Signed “O Kokoschka” lower right.
Silvered frame with mount, behind glass.