Ihre Suche nach Oskar Kokoschka in der Auktion
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Kokoschka?
988
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
FISCHE AUF EINER PLATTE
Farblithografie auf chamoisfarbigem Velin.
Sichtmaß: 49 x 69 cm.
Links unten auflagenbezeichnet, rechts unten in Blei signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Exemplar 145/ 150.
Basierend auf einem Aquarell, das 1942 im schottischen Exil entstand.
(1160796) (11)
Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka verkaufen?