Department

Ivory art objects
Thursday, 9 December 2021

Olifant auf das französische Königshaus

605

Länge: 91,5 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 5.000 - 7.000 Catalogue price € 5.000 - 7.000  $ 6,000 - 8,400
£ 4,500 - 6,300
元 37,800 - 52,920
₽ 425,850 - 596,190

Elfenbein, geschnitzt. Dem natürlichen Wuchs des Elefantenstoßzahnes folgend beschnitzt mit Wappen, bezeichneten Portraitkartuschen und Szenen des ritterlichen Lebens. Separate Elfenbeinösen mit textilem Behang. Ränder bestoßen. (12801543) (13)

Export restrictions outside the EU.