Decorative objects & Living Varia
Friday, 25 June 2021

Notizbuch

1176
Notizbuch

Höhe: 7 cm.
Breite: 3,4 cm.
Deutschland, um 1640.

Catalogue price‚ā¨ 16.000 - 20.000 Catalogue price ‚ā¨ 16.000 - 20.000  $ 19,200 - 24,000
£ 14,400 - 18,000
元 123,360 - 154,200
₽ 1,444,640 - 1,805,800

Silber, gegossen, ziseliert; Elfenbein, geschnitten. Die Deckplatten aus Silber, ziseliert, mit zentralem Wappen des Melchior Voit von Salzburg (1603-1653), Bischof von Bamberg, der die Akademie Ottoniana gr√ľndete, bekr√∂nt und von sakral konnotierten Putti flankiert, inmitten einer Landschaft, von Rokokoranken gerahmt. R√ľckw√§rtig mit fein ziselierter Darstellung der ‚ÄěAnbetung der K√∂nige‚Äú. (1270881) (13)

Carnet de bal

Height: 7 cm.
Width: 3.4 cm.
Germany, ca. 1640.

Silver; cast and chased; cut ivory.

Export restrictions outside the EU.