Department

Wednesday, 25 September 2019

19th / 20th Century Paintings

Norditalienischer Maler
Detailabbildung: Norditalienischer Maler

484
Norditalienischer Maler

ANSICHT DES DOMS VON MAILAND Tempera und Öl auf Karton.
52 x 73 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 6.000 - 8.000 Catalogue price € 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Fotoexpertise von Prof. Giuseppe Marini im Original vorhanden, der den Maler in Zusammenhang mit Federico Moja (1802-1885), Guiseppe Canella (XIX) und Carlo Canella (1800-1879) sieht.

Detaillierte Darstellung des lichtbeschienenen Doms mit entsprechenden Weißhöhungen und Figurenstaffage in zeitgenössischer Kleidung. Der Karton partiell durchscheinend und gebräunt. (1191995) (13)