Department

Wednesday, 25 September 2019

Prints & Engravings

Niederländischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Niederländischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts

725

ANBETUNG DER KÖNIGE
Federzeichnung in Tusche, Bister, laviert.
34 x 28 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
59 x 47,5 cm.

Catalogue price€ 1.500 - 2.500 Catalogue price € 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Figurenreiche Darstellung der Heiligen drei Könige und ihrer Gefolgschaft. Im Hintergrund eine Karawane mit Pferden und Kamelen. Blatt links unten leicht gerissen, rest., etwas unfrisch, Glas gesprungen. (1200391) (18)