Department

Thursday, 26 September 2019

19th / 20th Century Paintings

Niederländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Niederländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

1385

HUNDEPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 58 cm.

Catalogue price€ 3.000 - 5.000 Catalogue price € 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Auf einem Boden mit farblich unterschiedlichen quadratischen Steinplatten stehend, ein kleiner schwarz-weißer aufgeweckter Hund mit wuscheligem Fell und wedelndem Schwanz. Er hat den Kopf aufgerichtet, sein Maul leicht geöffnet, und mit seinen runden dunklen Augen schaut er voller Interesse nach oben. Rest. (12009912) (18)