Ihre Suche nach Nicolaes Berchem in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes Berchem?
351
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam,
Nachfolge des
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT REISENDEN Öl auf Holz. Parkettiert.
32 x 45 cm.
Unten rechts mit nicht zutreffender Signatur und Datierung.
In punziertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In spätem Sommerlicht italienische Landschaft mit in Luftatmosphäre dargestellter, abriegelnder Hügelkette. Als Repoussoir ein kaum belaubter Baum davor Reisende, einen diagonal ins Bildfeld führenden Weg beschreitend. Rest. (1200602) (13)
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem - 1683 Amsterdam, follower of
ITALIAN LANDSCAPE WITH TRAVELLERS Oil on panel. Parquetted.
32 x 45 cm.
Incorrect signature and date lower right.
In chased wooden frame.
Restored.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020