Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 30. Juni 2022

Naturarium in terre de pipe

1379
Naturarium in terre de pipe

Durchmesser: ca. 67 cm.
Höhe: 35 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 4.000 Katalogpreis € 3.000 - 4.000  $ 3,120 - 4,160
£ 2,700 - 3,600
元 20,970 - 27,960
₽ 162,900 - 217,200

Auf rundem profiliertem Holztableau montiert. Gestaltet als Felsblock mit naturalistisch dargestellten Pflanzen und Kleintieren, wie Echsen, Libellen, einer Kröte, Blüten und offenem Holzwerk. Minimal besch., rest. (1320436) (1) (13)