Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
903
Nashorn aus Marmor
Gesamthöhe: 32 cm.
Länge: 64 cm.
Sockel: 58 x 22,5 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das prachtvolle muskulöse wuchtige Nashorn auf einem erdbodenähnlichen flachen Sockel stehend, mit aufgerichtetem Kopf, stehenden Ohren und geschlossenem Maul. Das Hörner sowie ein Ohr leicht bestoßen, das andere Ohr geklebt. Der Sockel mit restauriertem durchgehendem Riss und am Rand leicht bestoßen,. (12208015) (18)