Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Napoleon

63
Napoleon

Höhe: 67 cm.
Verso auf der Schulter signiert „Bastian“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.000 - 4.000 Katalogpreis € 2.000 - 4.000  $ 2,100 - 4,200
£ 1,800 - 3,600
元 14,660 - 29,320
₽ 132,100 - 264,200

In Carrara-Marmor gearbeitete Büste des Napoleon mit Zweispitz und Orden sowie vorgesetztem dunkelpatiniertem, die Flügel spreizendem Adler. Minimal besch. Rest. (1340225) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen