Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Moskauer Ikone mit Flussperlen

1037

32 x 27 cm.
Oklad gestempelt mit Moskauer Beschau, 84 Zolotnik, Beschau 1891 durch Anatoly Apollonovich Artsybashev, Meistermarke ungedeutet.
Moskau, 1891 und Cloisonné-Email wohl 20. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 2,970 - 4,950
£ 2,700 - 4,500
元 21,060 - 35,100
₽ 182,100 - 303,500

Eitempera auf Holz. Silberoklad getrieben und mit Cloisonné-Email sowie applizierten Flussperlen dekoriert. Zentrales Bildfeld mit Mutter Gottes, das Jesuskind haltend. (1340012) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen