Auktion Hampel Living
3041
Moskauer Cloisonné-Ei
Höhe inkl. Stand: 16 cm.
Gewicht: 364 g.
Innenwandige Punzen für 84 Zolotnik, Moskauer Beschau von 1891, Meister "MC".
Moskau, 1891.
Katalogpreis € 600 - 8 00
Katalogpreis€ 600 - 8 00
$ 648 - 8
£ 540 - 7
元 4,692 - 62
₽ 59,694 - 795
Silber, gegossen, getrieben, geätzt, Cloisonné-Dekor. Auf gegossenem Stand mit Bocksbeinen und Akanthusblattdekor der geteilte Eikorpus mit emailliertem Rankendekor auf punziertem Grund mit gemugelten Glascabochons. (1131665) (13)