Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Miniaturportrait einer Dame

986
Miniaturportrait einer Dame

Rahmenmaße: 6,4 x 5,6 cm.
Öl auf Metall.
Nordeuropa, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 800 - 1.000 Katalogpreis € 800 - 1.000  $ 792 - 990
£ 720 - 900
元 5,616 - 7,020
₽ 48,560 - 60,700

Vor kastanienbraunem Fond das leicht nach links gewandte Brustportrait einer jungen Frau mit Perlenkette und Röhrenlocken, die sanft über ihre Schulter gleiten. In vergoldeter Kupferrahmung mit Hängeöse. (13407911) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen