Ihre Suche nach Millard Sheets in der Auktion

Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Donnerstag, 22. September 2022

Millard Sheets, 1907 Pomona – 1989 Gualala

Sie interessieren sich für Werke von Millard Sheets?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Millard Sheets in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Millard Sheets, 1907 Pomona – 1989 Gualala

969
Millard Sheets,
1907 Pomona – 1989 Gualala

Horse WorldAquarell auf Papier.
74 x 55 cm.
Links unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Beigegeben:
Anbei eine Bestätigung von Millard Sheets, Kalifornien, vom 25. Februar 1970 mit dem Vermerk, dass das vorliegende Gemälde Teil der Ausstellung in der Arthur Tooth & Sons Gallery 1964 in London war.

Ausstellungen:
Arthur Tooth & Sons Gallery, 1964. (1330531) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Millard Sheets angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Millard Sheets kaufen?

Sie wollen ein Werk von Millard Sheets verkaufen?