Living: Golddosen & Objects of Virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Mikromosaik-Schatulle mit Schwänen

825

3,7 x 8 x 5,4 cm.
Gewicht: 108 g.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.800 - 3.000 Katalogpreis € 1.800 - 3.000  $ 1,872 - 3,120
£ 1,620 - 2,700
元 12,582 - 20,970
₽ 97,740 - 162,900

Kupfer, getrieben, ziseliert und vergoldet, eingelegt mit Cloisonné- Emaill und Mikromosaik. Über vier Blattwerkfüßen stehender, leicht passiger Korpus mit Scharnierdeckel. Wandung mit Weinrankendekor in Emaill, Deckel mit ornamental gerahmter fluvialer Szene mit Schwanendekor. (13218810) (13)