Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Mel Ramos, 1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien

585
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien

Serie von vier FarblithografienTOBACCO RED, 1972
LOLA COLA, 1972
DELLA MONTI, 1972
A.C. ANNI, 1971
Farblithografie.
Sichtmaß jeweis: 76 x 63 cm.
Jeweils rechts unten signiert, davon drei datiert „72“.
Jeweils im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 20.000 - 25.000 Katalogpreis € 20.000 - 25.000  $ 19,800 - 24,750
£ 18,000 - 22,500
元 140,400 - 175,500
₽ 1,214,000 - 1,517,500

Galerie Ernst Hilger (Hrsg.), Mel Ramos. Definitive catalogue raisonné of original prints, Wien 2019, S. 38 und 39, Abb. 66, 67, 68 und 69. (13404720) (1) (18)

Mel Ramos,
1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland/ California

Series of four colour lithographs
TOBACCO RED, 1972 LOLA COLA, 1972DELLA MONTY 1972 A.C. ANNI, 1971
Colour lithograph.
Sightsize: 76 x 63 cm each.
Each signed lower right, three dated “72”.

Galerie Ernst Hilger (ed.), Mel Ramos. Definitive catalogue raisonné of original prints, Vienna 2019, p. 38 and 39, ill. 66, 67, 68 and 69.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen